"Множество мелких наслаждений составляют счастье". Шарль Бодлер.

понедельник, 14 мая 2012 г.

Переехать без валидола!


Наверное, каждый человек за свою жизнь однажды переезжал. Я - уже несколько раз и скоро мне опять предстоит переезд. А моя любимая тетя имела счастье стать женой военного и получила дополнительное удовольствие от переездов в диапазоне: Томск-Польша-Благовещенск. За это время она выработала целую систему премудростей для переезда, которыми потом пользовалась и я.
Итак, начнем с того, что вы заранее знаете о предстоящем событии. Начинайте разбирать шкафы. Тотально. Высыпайте все на пол и устраивайте суд над каждой кучей. Если вещь: не нравится, "слегка сломана", "слегка мала", не носите и не будете - избавляйтесь от нее любыми способами. Чистке должны подлежать не только шкафы с одеждой, а вообще все. После проведенной ревизии у вас в доме должны остаться только те вещи, которые поедут с вами. На этот счет мне очень нравится строка из Писания:"Ты выбросишь старое ради нового".
Второй этап - упаковка. У вас должны быть: коробки всех размеров, пакеты и мешок для мусора (для тех вещей, над которыми дрогнула рука в первый раз). А также - ручка, блокнот, листы бумаги, скотч и маркер. Берем коробку, ставим на ней маркером - 1. Далее, в блокноте пишем "коробка1" и делаем подробную опись того, что вы в нее упаковали. На пакеты номера приклеиваем скотчем, в блокноте пишем "пакет 1".
И вот вы уже на новом месте, стоите посреди комнаты, заваленной барахлом. Внезапно вам захотелось почистить зубы! Не подготовленного человека это желание может повергнуть в депрессию, но не вас! Вы берете блокнот, бодро пробегаете глазами написанное, находите - "гигиенич. принадлежности - коробка 115". Так-же бодро находите коробку и ВУАЛЯ!
Последний штрих. На тот момент, когда уже будете двигать мебель держите наготове маленький пакет для мелких, неожиданных находок, типа деталек от "лего" или любимых пазлов.
Легкого Вам (и мне) переезда!


6 комментариев:

  1. У меня сестра пытается упаковать в 3 чемодана (23кг каждый) и 1 ручную кладь (10кг) однокомнатную квартиру и двух детей)))) Они в Канаду на ПМЖ уезжают...
    Так-что, тебе намного проще ) нет ограничения по весу и объёму))))

    ОтветитьУдалить
  2. И таки да =) На моей памяти я 7 раз переезжала. + отъезд в Питер и возвращение обратно)

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, если-бы я в Канаду переезжала, вообще одной ручной кладью ограничилась-бы)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какой замечательный пост. Мне скоро предстоит. Хотя я уже делаю это в 4 раз. И тоже с тобой согласна, что все к "чертовой матери" надо выбрасывать. И коробки подписывать, а то я прищепки искала и все коробки перерыла.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивый ваш регистрация страницы ... это огромное удовольствие знать сами ... Hug вашего друга azpeitia

    ОтветитьУдалить